Menu Expand

Cite JOURNAL ARTICLE

Style

Prasse, A (2019). Die Unendlichkeit der Quantität. Hegel-Jahrbuch, 2019(1), 177-183. https://doi.org/10.3790/hgjb.2019.1.177
Prasse, Alexander (2019). "Die Unendlichkeit der Quantität" Hegel-Jahrbuch, vol. 2019no. 1, 2019 pp. 177-183. https://doi.org/10.3790/hgjb.2019.1.177
Prasse, A (2019). Die Unendlichkeit der Quantität. Hegel-Jahrbuch, Vol. 2019 (Issue 1), pp 177-183. https://doi.org/10.3790/hgjb.2019.1.177

Format

Die Unendlichkeit der Quantität

Prasse, Alexander

Hegel-Jahrbuch, Vol. 2019 (2019), Iss. 1 : pp. 177–183

Additional Information

Article Details

Pricing

Author Details

Alexander Prasse, Brunnenstr. 141, 10115 Berlin, Deutschland

Preview

Table of Contents

Section Title Page Action Price
Alexander Prasse: Die Unendlichkeit der Quantität 1
Eine Begründung der Mathematik? 1
1. Die quantitative Unendlichkeit 2
2. Das mathematische Unendliche in doppelter Gestalt 4
3. Die mathematische Form der quantitativen Unendlichkeit 6